Путина выбрали главой общественного движения «Народный фронт — за Россию»

Учредительный съезд ОНФ

Учредительный съезд ОНФ. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин возглавил общественное движение «Народный фронт — за Россию», которое было учреждено 12 июня в Москве. Прямую трансляцию учредительного заседания «Народного фронта» вел сайт «Вести.Ru».

Кандидатура Путина была утверждена без голосования — после того, как зал начал хором скандировать: «Путин! Путин!»

«Мы с вами сегодня сделали то, о чем многие, находящиеся в этом зале, говорили и что предлагали, а именно — не забыть этот институт, как только предвыборный, а сделать его постоянно действующим институтом», — заявил подводя итог своей речи глава государства.

Ранее съезд одобрил устав и манифест движения, а также декларацию участника ОНФ. Кроме того, участники съезда утвердили обновленное название организации «Народный фронт — за Россию».

Учредителями «Народного фронта — за Россию» стали 480 человек. В их число, как сообщил РИА Новости представитель организации, вошли «студенты, волонтеры, спортсмены, преподаватели, предприниматели, представители масс-медиа, представители экспертного сообщества и политических партий, фермеры».

Ранее один из идеологов движения Дмитрий Бадовский говорил о том, что ОНФ планируется превратить в социальную сеть — «не виртуальную, а реальную». «Одна из функций — через два-три рукопожатия каждый гражданин может дойти до президента. И если она вот так заработает, то тогда собственно и будет результат, и мы все за это», — сказал Бадовский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше