Строители попытались снести в Астрахани дом вместе с жильцами

Астрахань

Астрахань. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Астраханские полицейские задержали 13 июня главу строительной фирмы и водителя бульдозера по подозрению в попытке снести дом вместе с жильцами, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

В настоящее время задержанных направили на медосвидетельствование. Полиция подозревает, что как минимум один из них сильно пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел об умышленном повреждении имущества и самоуправстве.

По данным ведомства, днем 13 июня к дому, из которого отказываются выезжать владельцы, подогнали бульдозер. Жильцы вызвали полицию, но даже несмотря на ее присутствие водитель трактора попытался снести дом и повредил три комнаты. В здании в этот момент находилась как минимум одна женщина, она не пострадала.

Дом находится на участке, который муниципалитет уже пять лет пытается изъять. Рядом с ним уже началось возведение высотного дома, в результате чего здание фактически оказалось на территории стройплощадки. В мае дом дважды пытались поджечь неизвестные, а затем строители обнесли его забором. Кроме того, в здании регулярно отключают энерго- и водоснабжение. Тем не менее жильцы съезжать не намерены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше