Лебедев распродаст последние акции «Аэрофлота»

Александр Лебедев

Александр Лебедев. Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Владелец Национального резервного банка Александр Лебедев продаст оставшиеся у него 4,5 процента акций «Аэрофлота». Об этом в номере от 13 июня пишет газета «Ведомости» со ссылкой на самого банкира. По словам Лебедева, он ведет переговоры с пятью инвестиционными банкирами, в том числе и зарубежными.

Бизнесмен также рассказал, что компании, с которыми он ведет переговоры, просят о слишком больших скидках, а актив является ликвидным. По его словам, если договориться не получится, акции будут проданы на рынке. Лебедев добавил, что держать пакет в 4,5 процента акций не имеет смысла, так как с помощью него бизнесмен даже не может провести в совет директоров своего представителя.

В настоящее время капитализация «Аэрофлота» на Московской бирже составляет 56,4 миллиарда рублей. Таким образом, оставшийся у Лебедева пакет может стоить 2,5 миллиарда рублей.

Газете «Известия» бизнесмен также рассказал, что ведет переговоры о покупке доли в банке «Пушкино». Речь идет о пакете в 1-2 процента.

Лебедев распродавал акции «Аэрофлота» с 2010 года. НРБ приобрел ценные бумаги авиаперевозчика в 2003 году и долгое время оставался крупнейшим частным акционером компании. Некоторое время банку принадлежал блокирующий пакет «Аэрофлота».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше