Навальный подал документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы

Начало событий в новости РПР-ПАРНАС выдвинула Навального в мэры Москвы
Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Оппозиционер Алексей Навальный в субботу подал документы для выдвижения в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. Об этом сообщил представитель Мосгоризбиркома, передает РИА Новости. Для регистрации ему потребуется собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

Как сообщалось в пятницу, кандидатуру Навального на этот пост выдвинула московская организация партии РПР-ПАРНАС. При этом с предложением выдвинуть его в мэры к партии ранее обратился сам оппозиционер. В программном выступлении политик назвал своей приоритетной целью децентрализацию государственной власти. Навальный заявил также, что на посту мэра планирует бороться с нецелевым расходованием бюджетных средств и повышать качество столичного здравоохранения. Кроме того, он пообещал развивать жилищно-коммунальное хозяйство и добиваться «реального решения проблем миграции».

Досрочные выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Они назначены в связи с уходом в отставку Сергея Собянина, который остался врио мэра до выборов. Свое решение уйти в отставку он объяснил желанием вернуться на должность путем честной победы на выборах. Собянин пойдет на них самовыдвиженцем.

Участвовать в выборах мэра столицы, кроме Собянина и Навального, будут как представители партий, так и самовыдвиженцы. В частности, КПРФ будет представлять Иван Мельников, «Яблоко» — Сергей Митрохин, а ЛДПР, как ожидается, Владимир Овсянников (официально кандидат от этой партии будет назван позже в субботу). Кроме того, о намерении участвовать в выборах заявили лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, который находится под арестом, и лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, который ранее неудачно баллотировался на посты руководителей подмосковных Химок и Жуковского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше