Обстрелявший в Москве пьяную компанию мужчина сдался властям

Начало событий в новости На северо-западе Москвы неизвестный обстрелял пьющую компанию

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Подозреваемый в обстреле из травматического пистолета компании, выпивавшей в парке на северо-западе Москвы в ночь на 16 июня, сам явился в полицию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подробностей о личности подозреваемого источник агентства не сообщил. Известно только, что он написал явку с повинной.

По данным издания Lifenews, подозреваемый заявил полицейским, что трое нетрезвых мужчин пристали к нему, когда он гулял в парке с женой. По его словам, он использовал травматический пистолет исключительно в целях самообороны.

В свою очередь один из потерпевших утверждает, что все участники конфликта отмечали свадьбу общих знакомых. По его словам, уже после церемонии он вместе с подозреваемым, его девушкой и еще двумя гостями пошел в парк попить пива. Там завязалась драка, во время которой подозреваемый достал травматический пистолет и выстрелил в оппонента и двух других присутствовавших на месте происшествия мужчин.

По данным полиции, в результате один из мужчин скончался, получив ранения в живот и в сердце. Еще двое потерпевших госпитализированы с ранениями в живот и в бедро, угрозы их жизни нет. По факту случившегося возбуждено дело об убийстве, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше