В Москве задержали участника поножовщины в трамвае

Начало событий в новости В московском трамвае безбилетники устроили поножовщину
Шоссе Энтузиастов

Шоссе Энтузиастов. Изображение: Сервис «Яндекс.Карты»

Оперативники в ночь на 16 июня задержали предполагаемого участника драки в московском трамвае, в результате которой в ноябре 2012 года ножевые ранения получили три человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемого задержали в аэропорту «Шереметьево». Им оказался 18-летний житель Чечни. По словам источника, задержанный дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах драки. Личности других ее участников уже установлены, ведется их розыск.

Драка произошла утром 12 ноября 2012 года в трамвае номер восемь, следовавшем по шоссе Энтузиастов. В заднюю дверь вагона, предназначенную только для выхода пассажиров, вошли шесть молодых людей кавказской внешности. Вагоновожатый и пассажиры сделали им замечание за неоплаченный проезд. Завязавшаяся словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой безбилетники нанесли трем пассажирам ножевые ранения, а одного из них еще и ударили по голове рукояткой пистолета.

Дело по факту случившегося было возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Зачинщикам драки грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше