Airbus в три раза обошел Boeing по заказам в первый день «Ле Бурже»

Airbus A380 в «Ле-Бурже»

Airbus A380 в «Ле-Бурже». Фото: Марина Лысцева / «Лента.ру»

По итогам первого дня авиасалона «Ле Бурже» во Франции компания Airbus заключила контракты на поставку самолетов на общую сумму в 18,3 миллиарда долларов, сообщает Agence France-Presse. Основной конкурент Airbus в области самолетостроения Boeing сумел заключить контракты только на 6,1 миллиарда долларов.

В частности, компания ILFC купила у Airbus 50 самолетов A320neo, еще не запущенных в эксплуатацию. Немецкий авиаперевозчик Lufthansa заключил контракт на поставку 100 самолетов Airbus A320, о котором стало известно еще в марте 2013 года. Помимо этого Airbus заключил предварительное соглашение о поставке 20 двухпалубных лайнеров A380 — с его учетом сумма контрактов Airbus в первый день авиасалона составила бы 26,3 миллиарда долларов.

Boeing удалось заключить контракты на поставку 10 своих новейших «Дримлайнеров», помимо этого авиакомпания Qatar Airways объявила о покупке девяти Boeing 777.

Boeing и Airbus обычно являются ведущими компаниями по объему заключенных на «Ле Бурже» контрактов. Авиасалон начал свою работу в Париже в понедельник, 17 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше