В школе под Калининградом организовали курилку для учеников

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Администрация одной из школ под Калининградом организовала легальную «курилку» для учеников старших классов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД по Калининградской области.

Как рассказали в полиции, администрация школы, «устав от безуспешной борьбы с юными любителями сигарет, решила придать этому негативному явлению хоть какую-то цивилизованную форму». Учителя предложили ученикам не прятаться, а курить легально в специально отведенном для этого месте.

Однако инициативу школьного начальства не оценили в районной администрации. Курительную комнату было приказано закрыть, а также строго наказать тех, кто пошел на поводу у несовершеннолетних курильщиков.

С 1 июня 2013 года в России вступили в силу некоторые положения антитабачного закона, который вводит запрет на курение в общественных местах — в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, автобусных остановках, на рабочих местах. Также запрещено курить на территории образовательных учреждений — детских садов, школ и вузов.

Спустя несколько дней Госдума запланировала внести в антитабачный закон ряд поправок, снижающих штрафы за курение в общественных местах и увеличивающих число мест, где разрешено организовывать курилки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше