На штрафстоянке в Баку сгорели десятки машин

Фото: APA

В среду, 19 июня, на штрафной стоянке полиции в Низаминском районе Баку произошел пожар, сообщает «Тренд». В результате, по информации АПА, сгорели около 40 автомобилей.

Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. Для его тушения были задействованы десять пожарных машин. К настоящему времени возгорание ликвидировано.

Представитель главного управления дорожной полиции Кямран Алиев, комментируя произошедшее, заявил, что сгорели аварийные машины, которые годами простаивали на стоянке. «Это пришедшие в негодность в результате ДТП автомобили. Несмотря на то, что владельцам неоднократно делались предупреждения, они так и не забрали свои автомобили со штрафной площадки», — отметил он.

АПА между тем, ссылаясь на начальника штаба пожарной охраны Акбера Новрузова, сообщает, что некоторые из сгоревших машин находились в исправном состоянии.

Причиной возгорания, как выяснилось, стал обрыв на линии электропередач, произошедший из-за сильного ветра, и падение оборванных проводов на территорию стоянки.

Какой ущерб был нанесен пожаром, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше