Facebook разрешил вставлять картинки в комментарии

Фото: Karen Bleier / AFP

Соцсеть Facebook разрешила своим пользователям вставлять изображения в комментарии к записям. Об этом сообщает The Next Web.

Некоторые пользователи заметили, что в правой части поля для комментариев появилась иконка фотоаппарата. Нажав на него, можно прикрепить к сообщению изображение в форматах .jpg и .png. К картинке можно написать сопровождающий текст.

Представители Facebook подтвердили изданию, что начали постепенно вводить новую функцию. Они указали, что сначала прикрепление изображений к комментариям появится в веб-версии соцсети, а позже — в ее мобильных клиентах.

Изображения в комментариях Facebook

Изображения в комментариях Facebook

Раньше пользователям Facebook приходилось вставлять прямые ссылки на изображения, которыми они хотят поделиться в комментариях. При этом соцсеть автоматически создавала миниатюру прикрепленной картинки.

Это не первое обновление функционала комментариев в Facebook за последнее время. Так, в июне 2012 года соцсеть разрешила редактировать их, а в октябре в комментариях появились смайлики — небольшие изображения, передающие ту или иную эмоцию. В марте 2013 года пользователи получили возможность отвечать на конкретный комментарий, создавая отдельные «ветки» обсуждений.

При этом Facebook — не первая популярная соцсеть, которая позволила вставлять изображения в комментарии. Аналогичная функция во «ВКонтакте» появилась еще в ноябре 2012 года. При этом российская соцсеть позволяет прикреплять не только статичные картинки, но и анимированные .gif-файлы, аудио и видео.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше