Петербургских гаишников будут судить за угон восьми экскаваторов

Фото: autosuper.ru

В Санкт-Петербурге направлено в суд дело банды, занимавшейся угонами экскаваторов. Об этом 20 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В причастности к деятельности банды подозреваются сотрудники ГИБДД Московского района Петербурга Валерий Хрулев, Александр Петров и Николай Новиков, а также их знакомые Алексей Папиросов, Андрей Елесичев, Александр Шуть и Владимир Парменов.

Один из членов группировки, Игорь Кашкин, признал свою вину и заключил соглашение о сотрудничестве со следствием. В связи с этим его будут судить отдельно.

По версии следствия, члены банды с 2009 по 2010 год похищали строительную технику на территории Петербурга и Ленинградской области. Всего ими были похищены восемь экскаваторов, в одном случае было применено насилие (что квалифицируется как разбойное нападение). Общая сумма ущерба составила 20 миллионов рублей.

О задержании первых подозреваемых по этому делу сообщалось в 2010 году (их поймали при перегоне экскаватора возле Ржева), а последние подозреваемые были задержаны в декабре 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше