Капитан заставил солдата отжиматься с 10-килограммовым макетом мобильного

Гарнизонный суд в Томске приговорил к 4,5 годам колонии капитана войсковой части, который довел солдата до попытки суицида. Об этом 20 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Также судья лишил подсудимого офицерского звания и удовлетворил иски потерпевшего на сумму в 260 тысяч рублей.

Следователи выяснили, что капитан войсковой части номер 3481, которая базируется под Томском, издевался над рядовым в марте и апреле 2012 года. Офицер избивал солдата, отдавал незаконные приказы и необоснованно наказывал его.

Помимо прочего капитан заставил рядового изготовить 10-килограммовый макет мобильного телефона размером полметра на метр, отжиматься и приседать с ним. Офицер придумал такой способ наказания после того, как застал солдата с телефоном, пользоваться которыми запрещено.

Действия капитана привели к тому, что 17 апреля рядовой попытался повеситься, однако его успели вытащить из петли. Солдат два дня пролежал в коме, а когда очнулся, рассказал об издевательствах офицера.

Как отмечает агентство, во время суда капитан не признал свою вину. Он заявил, что солдат не хотел переносить тяготы службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше