РФС заблокировал переход Капелло в ПСЖ

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский футбольный союз заблокировал уход главного тренера сборной России Фабио Капелло в парижский ПСЖ. Об этом сообщает сайт французского издания L'Equipe.

Издание предположило, что срыв переговоров между тренером и клубом связан с позицией российских властей, которые не захотели отпускать Капелло. Кто именно повлиял на итальянца, L'Equipe не уточняет. Cайт Canal-supporters.fr пишет, что главным инициатором того, чтобы тренер остался в сборной России, был министр спорта Виталий Мутко.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport приводит другую причину срыва переговоров Капелло с ПСЖ. По данным издания, тренер был недоволен тем, что ему предложили однолетний контракт, в то время как сам он рассматривал возможность более долгого сотрудничества.

Также итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что препятствием для перехода Капелло в ПСЖ стал пункт в контракте с РФС, согласно которому он должен заранее уведомить футбольный союз о своем уходе. По информации различных источников, срок уведомления составляет от одного месяца до трех.

О том, что Капелло может перейти в ПСЖ, европейские СМИ стали писать в ночь на 19 июня. В качестве его преемника на посту тренера сборной России назывался бывший наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини. Утром сын и агент Капелло Пьерфилиппо встречался со спортивным директором парижан Леонардо. После он рассказал, что встреча была запланирована давно и речи о его отце не шло.

Сам итальянский тренер днем 19 июня заявил, что останется со сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше