Михалков сделает из «Солнечного удара» телесериал

Начало событий в новости Михалков взялся за экранизацию Бунина
Никита Михалков

Никита Михалков. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

На основе материала, отснятого при работе над полнометражным кинофильмом Никиты Михалкова «Солнечный удар», также будет смонтирован телесериал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого кинематографиста.

О существовании телевизионной версии фильма Михалков рассказал на пресс-брифинге ММКФ, который состоятся в театре «Россия» (кинематографист является президентом фестиваля). По словам Михалкова, телеверсия «Солнечного удара» будет состоять из четырех серий.

«Солнечный удар» — лента, основанная на двух работах Ивана Бунина: на рассказе «Солнечный удар» и книге воспоминаний «Окаянные дни». Проект был задуман еще в начале 1980-х, однако о том, что съемки фильма наконец начались, было объявлено только в июне 2012-го. Тогда же Михалков объявил, что не планирует привлекать к участию в съемках известных артистов.

Съемки «Солнечного удара» проходили во Владимирской области и в Одессе. Дата премьеры фильма пока не назначена.

Последней вышедшей в широкий прокат работой Никиты Михалкова на сегодняшний день является лента «Утомленные солнцем 2: Цитадель». Фильм выпустили на экраны в мае 2011 года. «Цитадель» — третий фильм серии «Утомленные солнцем». Первая картина была выпущена в 1994 году, лента «Утомленные солнцем 2: Предстояние» вышла в 2010-м.

На основе материалов, подготовленных для «Утомленных солнцем 2», также был смонтирован телесериал. Его премьера состоялась на телеканале Россия 1 в декабре 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше