Samsung показала планшет на двух операционных системах

Планшет-трансформер ATIV Q

Планшет-трансформер ATIV Q

Компания Samsung анонсировала планшет ATIV Q, сообщается в пресс-релизе. Устройство работает на двух операционных системах — Windows 8 и Android 4.2.2 — одновременно.

Переключение между Windows и Android осуществляется нажатием на специальную кнопку. У двух систем могут быть общие файлы и папки. Приложения, предназначенные для Android, в ATIV Q разрешается «прикреплять» к экрану «Пуск» в Windows 8.

ATIV Q относится к «трансформерам», то есть представляет собой гибрид планшета и ноутбука. QWERTY-клавиатура спрятана под экраном устройства. Подставка, соединяющая планшет и клавиатуру, выступает опорой, на которой планшет можно закрепить в разных положениях.

Фото: HardwareZone

Устройство оснащено 13,3-дюймовым экраном с разрешением 3200 на 1800 точек. Планшет располагает процессором Intel Core i5 последнего поколения, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 гигабайт. Насчитывая в толщину 13,9 миллиметра, ATIV Q весит 1,29 килограмма.

Samsung не сообщила, сколько будет стоить планшет и когда он поступит в продажу. Отметим, что ATIV Q является не единственным устройством на базе Windows и Android. Эти же операционные системы используются, например, и в планшете ASUS Transformer Book Trio, показанном в начале июня.

Помимо ATIV Q, Samsung анонсировала еще одно устройство — ATIV Tab 3. Оно работает только на Windows, и компания называет его самым тонким планшетом на этой операционной системе. Толщина ATIV Tab 3 составляет 8,2 миллиметра, а вес — 550 граммов. Планшет оснащен 10,1-дюймовым экраном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше