Пожар на федеральной трассе под Самарой потушен

СюжетПожар в Самаре
Дым над испытательным полигоном в Самарской области

Дым над испытательным полигоном в Самарской области. Фото: Михаил Зверев / РИА Новости

Пожарные ликвидировали очаг пожара вдоль федеральной трассы у полигона в Самарской области, где из-за огня в течение суток взрывались боеприпасы. Об этом сообщает вечером 20 июня «Интерфакс» со ссылкой на региональный центр МЧС.

Ожидается, что движение по трассе Самара-Волгоград, перекрытое на участке с 34 по 98 километр, будет восстановлено 21 июня. Между тем железная южная обводная дорога «Кинель-Безенчук» уже возобновила свою работу.

Электро- и водоснабжение в домах, пострадавших от взрывов, было полностью восстановлено, также постепенно подключается газоснабжение. Предполагается, что работы по замене оконных стекол, выбитых взрывами, завершится 22 июня.

Вечером 20 июня сообщалось также о локализации другого пожара в Самарской области, в национальном парке «Бузулукский бор», на площади 85 гектаров. По данным пожарных, огонь больше не представляет опасности для жителей расположенного поблизости поселка Лесной, где ранее была объявлена эвакуация.

Ранее из-за пожара на Приволжском испытательном полигоне вечером 18 июня начали взрываться снаряды. В результате, по данным Минздрава, погиб один человек, 51 человек пострадал. В настоящий момент в больницах остаются 13 пострадавших. Из-за взрывов на полигоне были эвакуированы более шести тысяч человек из расположенного поблизости города Чапаевск, а также поселка Нагорный. 19 июня жителям разрешили вернуться в свои дома. Ущерб от пожара и взрывов власти Самарской области предварительно оценили в 120-150 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше