Испания забила 10 голов в матче Кубка конфедераций

Эпизод матча между Испанией и Таити

Эпизод матча между Испанией и Таити. Фото: Christophe Simon / AFP

Сборная Испании в матче группового турнира проходящего в Бразилии Кубка конфедераций обыграла сборную Таити со счетом 10:0. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Четыре мяча в составе испанской команды забил Фернандо Торрес, Давид Вилья отметился хет-триком. Давид Сильва сделал дубль, а Хуан Мата записал на свой счет один забитый мяч.

В другом матче группы B Уругвай со счетом 2:1 обыграл сборную Нигерии. На 19-й минуте уругваец Диего Лугано открыл счет, однако еще до перерыва нигерийцам удалось отыграться благодаря удару Джона Оби Микела. Победу южноамериканской сборной принес Диего Форлан, забивший гол на 52-й минуте.

После двух игр сборная Испании с шестью очками лидирует в группе. У Нигерии и Уругвая по три очка, но африканская команда находится выше в турнирной таблице за счет дополнительных показателей. Сборная Таити очков пока не набрала, однако сохраняет теоретические шансы на выход в полуфинал.

23 июня в заключительном туре группового турнира Испания встретится с Нигерией, а Уругвай сыграет с Таити. В полуфинал Кубка конфедераций выйдут две сборных.