Приговорен последний участник убийства кандидата в мэры Дальнегорска

Дмитрий Фотьянов

Дмитрий Фотьянов

Приморский краевой суд вынес приговор последнему из участников убийства кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Об этом 24 июня сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Подсудимого Александра Вовну приговорили к 11 годам колонии. Он признан виновным в убийстве, совершенным общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору. Дело слушалось в особом порядке: Вовна признал свою вину и заключил соглашение о сотрудничестве со следствием.

Вовна с ноября 2006 года находился в розыске, задержали его лишь в январе 2013 года в одной из больниц Приморья. Оказалось, что подозреваемый жил по поддельным документам.

Другие участники убийства, Александр Федотов и Александр Фахретдинов, в 2008 году получили соответственно 12,5 и 10 лет колонии. Их пособник Алексей Земков получил четыре года условно, а еще двое обвиняемых, Константин Долгов и Виталий Корецкий, были оправданы. В ходе пересмотра дела в 2010 году сроки Федотова и Фахретдинова увеличили до 21 и 18 лет, Земков и Корецкий получили условные сроки, а Долгова освободили от наказания в связи с истечением срока давности.

Кандидат в мэры Дальнегорска Фотьянов был убит 19 октября 2006 года. Вооруженные автоматами и пистолетами Вовна, Федотов и Фахретдинов подстерегли его на бульваре Осипенко в Дальнегорске. Мотивом убийства следователи считают личную неприязнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше