Александр Емельяненко проведет бой-реванш с хорватом

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко. Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко проведет поединок с хорватом Мирко Филиповичем. Бой состоится в ноябре 2013 года в Москве на Малой спортивной арене «Лужники», сообщает сайт Valetudo.ru. Россиянин уже встречался с этим бойцом в 2004 году, и тогда поединок закончился победой Филиповича нокаутом.

Поединок Емельяненко — Филипович состоится в рамках второго шоу «Легенда». Первое шоу «Легенда» состоялось 25 мая, и в нем Емельяненко также принял участие, победив американца Боба Саппа. В бою с Саппом россиянин возобновил свою карьеру, о завершении которой он объявил в конце 2012 года.

38-летний Мирко Филипович носит прозвище «Кро Коп» (сокращение от Croatian Cop — «хорватский полицейский»). Он известен по выступлениям в кикбоксинге и смешанных единоборствах.

В смешанных единоборствах Филипович провел 41 бой, одержал 28 побед и потерпел 10 поражений. Два поединка с его участием закончились вничью, один был признан несостоявшимся. В кикбоксинге Филипович провел 24 боя, одержал 17 побед и потерпел семь поражений. В марте 2013 года хорват выиграл Гран-при K-1.

31-летний Емельяненко провел в смешанных единоборствах 28 боев. Россиянин одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. Свой ближайший поединок Емельяненко проведет 4 июля в Химках с бразильцем Жозе Гелке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше