Владимирского полицейского уличили в сутенерстве

Гусь-Хрустальный

Гусь-Хрустальный. Фото: Савин Георгий / gus-info.ru

Во Владимирской области полицейского и его бывшего коллегу заподозрили в вымогательстве и вовлечении в проституцию. Об этом 24 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в начале июня 26-летний следователь межмуниципального отдела МВД «Гусь-Хрустальный» Александр Силивецкий договорился со своим 32-летним бывшим коллегой (уволенным в ходе переаттестации) незаконным путем получить деньги от 22-летней знакомой.

Ночью 17 июня вымогатели приехали в дом к женщине и заявили, что она якобы должна им 50 тысяч рублей. Взяв женщину за шею, Силивецкий заставил ее сесть в машину и повез в сауну, где принудил к занятию проституцией. Когда «долг» был отдан, полицейский и его подельник потребовали, чтобы женщина и в дальнейшем занималась проституцией, отдавая им часть заработка.

Возбуждено дело по статьям УК РФ 163 (вымогательство) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 240 часть 2 пункты «а», «в» (вовлечение в занятие проституцией, сопряженное с применением насилия). Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше