Новая «Калина» поступила в продажу

Фото: пресс-служба Lada

Новая Lada Kalina появилась в автосалонах Тольятти и Самары на несколько дней раньше официального старта продаж. Об этом 26 июня сообщает издание «АвтоСреда».

В салонах предлагается «Калина» в кузове «хэтчбек» люксовой комплектации (21922-010-42) с двигателем объемом 1,6 литра (мощностью 98 лошадиных сил) с автоматической коробкой передач. Стоимость автомобиля, который доступен в вариантах окраски «рислинг» (серебристый металлик), «ледниковый» (белый неметаллик), и «венера» (красный металлик), составляет 445 тысяч рублей.

Начало продаж новой модели Lada Kalina было запланировано на июнь 2013 года, но впоследствии президент «АвтоВАЗ» Игорь Комаров сообщил, что первые автомобили в комплектации «люкс» можно будет приобрести с 1 июля.

Сборка «Калины» второго поколения на «АвтоВАЗе» началась 16 мая. Автомобиль будет поставляться в кузовах «хэтчбек» и «универсал» и в трех комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс».

Модель будет оснащаться подушкой безопасности водителя во всех комплектациях и пассажира — в комплектации «люкс». Автоматическая коробка переключения передач будет доступна только в одной люксовой комплектации. В продажу также поступит отдельная комплектация с двигателем мощностью 106 лошадиных сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше