Футболиста «Терека» лишили прав за въезд в витрину

Жонатан Лежар перед заседанием суда

Жонатан Лежар перед заседанием суда. Фото: Nicolas Lambert / AFP

Суд бельгийского города Тонгерена на четыре месяца лишил водительских прав футболиста грозненского «Терека» Жонатана Лежара за въезд в витрину магазина в октябре 2012 года. Санкции распространяются только на территорию Бельгии. В России Лежар сможет водить автомобиль. Об этом пишет бельгийское издание La Dernière Heure.

Чтобы восстановить права, Лежару придется сдать экзамены по теории и практике вождения. Кроме того, футболисту придется пройти медицинское обследование и психологическое тестирование.

Сумму ущерба, нанесенного Лежаром магазину и автозаправочной станции, на выезде с которой находился магазин, оценили в 180 тысяч евро. Эти деньги футболист уже выплатил. Кроме этого, Лежару придется заплатить штраф в размере 2,4 тысячи евро.

Лежар врезался в витрину магазина 7 октября 2012 года. Футболист, находясь в нетрезвом состоянии, вел автомобиль Porsche Panamera, который был подарен ему за выступления в «Тереке». В результате аварии машина влетела внутрь магазина примерно на 10 метров.

26-летний Лежар выступает за «Терек» с 2011 года (в грозненский клуб он перешел из бельгийского «Андерлехта»). В чемпионате России сезона-2012/13 полузащитник провел за «Терек» восемь матчей и забил один гол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше