Microsoft запустит в Москве стартап-акселератор

Изображение: скриншот сайта microsoftventures.com

Корпорация Microsoft запустила программу поддержки стартапов Microsoft Ventures. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Поддержка стартапов будет осуществляться в трех направлениях. Во-первых, Microsoft намерена запустить три новых стартап-акселератора в Рио-де-Жанейро, Москве и Берлине. В российской столице запуск проекта намечен на осень-зиму 2013 года. Участники программы смогут в течение 3-6 месяцев обращаться за советом к экспертам в различных областях, а также получат доступ к техническим ресурсам, которые должны помочь им ускорить реализацию своей идеи.

Во-вторых, корпорация будет представлять молодым командам доступ к своим продуктам и технологиям, а также заключит соглашения о партнерстве с 200 компаниями, работающими со стартапами в различных регионах мира.

Третьим направлением поддержки стартапов будет предоставление финансирования проектам, которые уже достигли первых успехов в бизнесе. Кроме того, как сообщается на сайте Microsoft Ventures, в июле 2013 года корпорация проведет международный фестиваль для молодых команд.

Microsoft подчеркивает, что и раньше поддерживала стартапы, но теперь решила объединить свою деятельность в этом направлении. Например, доступ молодых команд к продуктам корпорации будет предоставляться через программу BizSpark, действующую с 2008 года. Финансовой поддержкой проектов будет осуществляться через фонд Bing, но в рамках Microsoft Ventures корпорация вложит в него больше денег. Кроме того, у Microsoft уже действует пять стартап-акселераторов в различных городах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше