Обнародован трейлер режиссерского дебюта Бланшетт и Васиковской

Кадр из трейлера к фильму «Превращение»

Кадр из трейлера к фильму «Превращение»

В интернете появился трейлер фильма «Превращение» («The Turning»), где актрисы Кейт Бланшетт и Миа Васиковска дебютировали в качестве режиссеров. Они, а также ряд других выходцев из Австралии сняли по одному эпизоду из этой кинокартины.

Фильм снят на основе одноименного сборника австралийского писателя Тима Уинтона (Tim Winton), опубликованного в 2005 году. Каждый из 17 рассказов, входящих в сборник, стал отдельным эпизодом картины со своим режиссером.

Центральным сюжетом картины стала история молодой женщины, которая живет вместе со своим жестоким мужем на австралийском побережье, отмечает Hollywood.com. Остальные сюжетные линии строятся вокруг этой. В каждой из них рассматриваются поворотные моменты в жизни людей.

В фильме сыграли такие актеры, как Хьюго Уивинг, Роуз Бирн и Миранда Отто. Премьерный показ «Превращения» состоится на Мельбурнском международном кинофестивале в конце июля.

Миа Васиковска, получившая известность прежде всего благодаря главной роли в фильме «Алиса в стране чудес» Тима Бертона, сейчас задействована и в еще одном проекте вместе с Кейт Бланшетт. Как стало известно в конце мая, они снимутся в драме «Кэрол» Тодда Хейнса, где сыграют двух лесбиянок. Фильм основан на романе американской писательницы Патриции Хайсмит «Цена соли».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше