Черный медведь вломился в зоопарк

В Ноксвилле, штат Теннесси, в местный зоопарк вломился черный медведь, сообщает Knoxville News Sentinel. В результате происшествия никто не пострадал. Обитателей зоопарка необычный посетитель тоже не обидел.

По мнению представителей зоопарка, медведь мог искать в зоопарке пищу. Они склоняются к тому, что он не был заинтересован в вступлении в контакт с другими медведями, живущими в парке. Сколько времени дикое животное провело на территории зоосада, точно не установлено.

Медведя, перелезающего трехметровое металлическое ограждение зоопарка, увидел рейнджер. Он связался с представителями зоопарка, и те начали поиски визитера. Однако найти медведя так и не удалось. Предположив, что он покинул зоопарк, территорию открыли для посещения.

Черный медведь, или барибал, распространен почти во всех штатах США. От бурого медведя эти животные отличаются менее крупными размерами и гладким черным мехом. Уши черного медведя более крупные и продолговатые. Питаются черные медведи листьями растений, ягодами, кореньями, также употребляют в пищу насекомых, рыбу и мясо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше