В сериал «Элементарно» нашли Майкрофта Холмса

Рис Иванс

Рис Иванс. Фото: Thomas Peter / Reuters

Валлиец Рис Иванс исполнит роль старшего брата Шерлока Холмса в американском детективном сериале «Элементарно», сообщает Deadline.

Майкрофт Холмс появится уже в первой серии второго сезона телефильма канала CBS. По сюжету, сыщик отправится в Лондон, чтобы принять участие в расследовании одного старого дела, где ему придется встретиться с братом. Хотя Шерлок и Майкрофт сильно поссорились несколькими годами ранее, старший брат разрешает младшему (и приехавшей вместе с ним помощнице Джоан Ватсон) остановиться в своем новом лондонском доме на Бейкер-стрит, 221б (в книгах Артура Конана Дойла по этому адресу проживали сами Холмс и Ватсон).

45-летний Иванс памятен многим ролью второго плана в британской романтической комедии «Ноттинг Хилл» (1999) с Джулией Робертс и Хью Грантом. В последние годы он сыграл ярких персонажей в фильмах «Рок-волна» (2009), «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» (2010) и «Новый Человек-паук» (2012). Раньше Иванс пел в валлийской инди-группе Super Furry Animals, а в 2005 году он блеснул в клипе Oasis «The Importance of Being Idle».

Сериал «Элементарно» выходит с осени 2012 года. В нем героев Конана Дойла переместили в современность: британского сыщика-консультанта, перебравшегося в Нью-Йорк, играет Джонни Ли Миллер, а роль женского аналога доктора Ватсона исполняет Люси Лью. Первая серия второго сезона выйдет 26 сентября 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше