В Москве на месте «Б1 Maximum» откроется «ГлавКлуб»

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В столице на месте бывшего клуба «Б1 Maximum» откроется новая концертная площадка — «ГлавКлуб Москва». Об этом в своем аккаунте на Facebook сообщил промоутер Игорь Тонких, заведующий «ГлавКлубом» в Санкт-Петербурге.

Клуб должен открыться осенью 2013 года. «Флагман концертной жизни Москвы 2000-х и менеджмент „ГлавКлуба“ на этой неделе подписали долгосрочное соглашение, в результате которого, без сомнения, в стены уникальной концертной площадки вернутся и лучшие концерты», — написал Тонких.

Игорь «Танкист» Тонких известен как организатор концертного агентства и издающего лейбла Feelee. Под этим брендом Тонких начал работать еще в конце 80-х годов, когда устраивал первые московские концерты групп «Наутилус Помпилиус» и «Вопли Видоплясова». Позже Тонких организовывал российские гастроли таких исполнителей как Sonic Youth, Rage Against The Machine, Трики, Ник Кейв и PJ Harvey, а также открыл в Москве клуб «Ikra». В данный момент Тонких занимается организацией фестиваля «Субботник», который пройдет в столичном Парке Горького 6 июля.

«Б1 Maximum», вмещавший три тысячи человек, был открыт в декабре 2006 года. Площадка была закрыта в 1 сентября 2010-го — по некоторым данным, из-за нарушений требований пожарной безопасности. После закрытия «Б1» на его месте (по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11) был открыт клуб «А2».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше