Николай Фоменко сыграет физрука у Аллы Суриковой

Николай Фоменко

Николай Фоменко. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Николай Фоменко сыграет школьного физрука в фильме «Полный вперед» — детской комедии режиссера Аллы Суриковой. Про сюжет картины рассказывает сайт kinomania.

Герой Фоменко организует семейную эстафету для школьников. 8-летний Федя хочет, но не может в ней участвовать, так как в команде должны быть оба родителя, а мать растит его в одиночку. Однажды мальчик застает дома неудачливого вора-домушника (Оскар Кучера) и, шантажируя его, заставляет на время эстафеты сыграть роль отца.

Режиссер рассчитывает завершить съемки в июле 2013 года, постпродакшн — в январе 2014-го и выпустить картину в школьные весенние каникулы.

Фоменко уже снимался у Суриковой в фильме «Человек с бульвара Капуцинок». Над этим же фильмом работал один из сценаристов фильма про эстафету, Сергей Плотов. Музыку для ленты «Полный вперед» напишет Максим Дунаевский.

Алла Сурикова — признанный мастер лирической кинокомедии. Ее наиболее известные фильмы вышли в советские годы: это «Будьте моим мужем» (1981), «Ищите женщину» (1982), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше