Plants vs. Zombies 2 опять отложили

Скриншот игры Plants vs. Zombies

Скриншот игры Plants vs. Zombies

Компания PopCap вновь отложила релиз игры Plants vs. Zombies 2: It’s About Time. Как сообщили разработчики в официальном твиттере проекта, теперь выход назначен на вторую половину лета. Точная дата не называется.

Изначально PopCap планировала выпустить сиквел игры про борьбу зомби с растениями еще весной. Однако затем разработчики перенесли выход проекта на 18 июля. Тогда PopCap также не стала комментировать причины, по которым она решила задержать игру.

Вторая часть Plants vs. Zombies выйдет для устройств на базе iOS. Ее сюжет будет связан с путешествиями во времени. Так, после релиза геймерам станут доступны битвы в нескольких исторических эпохах. Сражения развернутся в Древнем Египте, на Диком Западе и в Золотой век пиратства, причем в каждом из них будут свои специфические виды зомби и особые карты. Игра будет условно-бесплатной, и в ней можно будет производить внутриигровые покупки.

В июне издательство Electronic Arts, которому принадлежит PopCap, анонсировало еще одну игру серии. Она носит название Plants vs. Zombies: Garden Warfare. Релиз игры запланирован на весну 2014 года. Игра должна выйти на консолях Xbox 360 и Xbox One. Также сообщалось, что игра выйдет на PC. В отличие от первой и второй части Plants vs. Zombies, Garden Warfare представляет собой шутер, где игрокам будут доступны четыре растения, которые вынуждены оборонять дом фермера.

PopCap выпустила самую первую игру про противостояние живых мертвецов и растений в 2009 году. Изначально она вышла на PC, но позже была портирована на консоли и на мобильные устройства. Игра относится к жанру tower defence: в ней игрок засаживает арену разными видами растений и грибов (защитных и атакующих), которым нужно справиться с несколькими волнами ходячих покойников и не дать им добраться до мозгов обитателей дома. В зависимости от того, с какой стороны нападают зомби (идут ли они через крышу, бассейн или задний двор, например) и в какое время суток происходит атака, тактика игрока меняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше