Из-за наводнений на востоке Китая пострадали 666 тысяч человек

Спасательная операция в провинции Гуйчжоу.

Спасательная операция в провинции Гуйчжоу. . Фото: AFP

Около 666 тысяч человек пострадали физически или материально в результате проливных дождей и наводнений в провинции Чжэцзян на востоке Китая в течение июня. Об этом в субботу сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные власти.

Экономический ущерб от стихии составил приблизительно 85,5 миллиона долларов. На территории провинции разрушено 335 домов, 22,2 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель затоплено. Из пострадавших районов эвакуировано 5674 человек.

В период с 7 по 28 июня среднесуточный уровень осадков в Чжэцзяне составил 185 миллиметров, рекорд был зафиксирован на уровне 303 миллиметров.

Между тем на смену тропическому шторму «Бебинка» на Китай со скоростью около 30 километров в час надвигается тропический шторм «Рамбия». Ожидается, что он достигнет южных границ страны 1-2 июля. По предварительным данным, непогода затронет провинции Гуандун, Гуйчжоу, Хунань, Хайнань и расположенный на юго-западе страны Гуанси-Чжуанский автономный район, добавляет агентство со ссылкой на штаб по борьбе с наводнениями и засухой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше