Увеличилось число погибших и раненых в бою с боевиками в Чечне

Начало событий в новости Боевики в Чечне убили одного и ранили 13 сотрудников полиции

Кадр: Россия 24

По последним данным, в субботу в результате столкновения с боевиками в Шатойском районе Чечни погибли два сотрудника МВД и еще 17 получили ранения, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Ранее сообщалось об одном погибшем полицейском и 13 раненых. Как уточнил собеседник агентства, один из сотрудников МВД скончался от тяжелых ранений уже в госпитале.

Численность бандгруппы, с которой столкнулись полицейские, может составлять до 20 человек. Как сообщалось, боевики были обнаружены на окраине населенного пункта Харсеной. Сотрудники правоохранительных органов предложили бандитам сложить оружие и сдаться, но те в ответ открыли огонь.

Спецоперация, которая продолжается уже почти сутки, приостановлена до утра. «Принимаются меры по установлению местонахождения бандгруппы и ее последующей ликвидации», — добавил источник.

Тем временем Следственный комитет России по Чеченской Республике возбудил уголовное дело по части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше