Станцию метро «Ясенево» в Москве подтопило сильным дождем

Начало событий в новости Филевскую линию московского метро перегородило упавшее дерево
Вид на вход в станцию «Ясенево»

Вид на вход в станцию «Ясенево». Изображение: Google Maps

Западный вестибюль станции «Ясенево» на Калужско-Рижской линии московского метро закрыт из-за подтопления. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя столичного управления МЧС Виктора Бирюкова.

Подтопление вестибюля произошло вечером в воскресенье, 30 июня, из-за сильного дождя. Поезда на станции продолжают ходить в штатном режиме, сотрудники метрополитена устраняют последствия подтопления.

Это уже второй инцидент, связанный с наступившей в Москве в воскресенье непогодой. Ранее сильный порыв ветра обрушил дерево на пути Филевской линии на перегоне между станциями «Багратионовская» и «Фили», поезда не ходили более часа.

Затем спасатели очистили пути, однако позднее, около половины седьмого на перегоне между «Филевским парком» и «Пионерской» упало еще одно дерево и линия снова остановилась. По маршруту пустили компенсирующие автобусы.

Во второй половине дня в воскресенье в Москве наблюдаются сильные дожди, мощные порывы ветра, а также гроза и град. По прогнозу синоптиков, непогода продолжится до вечера. Не исключено, что плохие погодные условия привели к гибели человека: как сообщает «Интерфакс», падение дерева может быть причиной гибели 25-летней девушки, которую нашли мертвой в районе дома номер 12 по улице Академика Виноградова на юго-западе Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше