Борцы за нравственность рассмотрят откровенные фото «Мисс Минск-2013»

Яна Концевенко

Яна Концевенко. Фото: gazetaby.com

Белорусский общественный совет по нравственности изучит материалы конкурса красоты «Мисс Минск-2013», победительница которого участвовала в откровенных фотосессиях, а среди участниц были замечены профессиональные стриптизерши. Об этом «Интерфакс-Запад» заявил глава совета Николай Чергинец.

«К сожалению, конкурс красоты — это провокация в отношении минских властей. Я считаю, что их (минские власти) подставили. Все надеялись на порядочность организаторов конкурса, а они наверняка смотрят вперед — на будущую прибыль», — подчеркнул он, призвав руководство города сделать вывод из сложившейся ситуации.

На минувших выходных, напомним, СМИ опубликовали откровенные снимки победительницы конкурса Яны Концевенко. Их нашли в фотоотчете с вечеринки в одном из местных баров. Позже в Сети обнаружились снимки полуобнаженной «Мисс Дружба» Екатерины Войтус, которую выбирали сами конкурсантки «за общительность и открытость». Как пишет «Солидарность», она на протяжении последних нескольких лет танцует стриптиз — работает в ночных клубах и на частных заказах.

Вторая вице-мисс Наталья Башура, по данным издания, работает go-go-танцовщицей. В финале конкурса участвовали несколько ее коллег: Кристина Ильюк, Ольга Киселева и Анжелика Тихонович.

Конкурс красоты проводился в городе в пятый раз. Он был организован Мингорисполкомом, телеканалом «Столичное телевидение» и Национальной школой красоты. Финал состоялся 27 июня во Дворце спорта. На следующий день с финалистками и победительницами конкурса встретился президент Белоруссии Александр Лукашенко и его младший сын Коля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше