«Медовый чай» узбекского трансвестита взволновал местные спецслужбы

Видео «Асал Чой»

Видео «Асал Чой». Кадр: YouTube

Узбекские сайты, посвященные эстрадной музыке, удалили ранее размещенный клип «Асал Чой» («Медовый чай»), в котором певец выступает в образе трансвестита. Об этом сообщает Uznews. По информации ресурса, видео было удалено по «настоятельной просьбе» сотрудников службы безопасности Узбекистана.

«Наверное, «наверху» решили, что обсуждение этого ролика [на сайтах] будет способствовать его популяризации», — цитирует Uznews.net мнение местного журналиста.

Комментариев от официальных структур в связи с упомянутым видео не поступало.

Клип «Асал Чой» (с подписью «катастрофа в узбекском шоу бизнесе») в настоящее время доступен на YouTube. На видеохостинг он был выложен в начале июня. На видео исполнитель, одетый в женскую одежду, поет о любви к офисному менеджеру.

В комментариях к видео один из участников обсуждения отмечает, что этого певца видит впервые и что «его нет в узбекском шоу-бизнесе». Uznews также не располагает сведениями об исполнителе.

В Узбекистане, отметим, до сих пор действует уголовная ответственность за мужеложство («бесакалбазлык»). Согласно статье 120 УК республики, за половую связь между мужчинами предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше