Новую игру Тима Шефера выпустят по частям

Кадр из игры Broken Age

Кадр из игры Broken Age

Студия Double Fine решила выпустить свой квест Broken Age по частям. Об этом говорится в письме главы студии Тима Шефера, опубликованном на сайте Kotaku.

Шефер объявил, что первая часть игры поступит в продажу в Steam Early Access в начале 2014 года, а несколько месяцев спустя разработчики представят там же вторую часть. Сколько будет стоить доступ к незавершенной версии, пока не сообщается. Глава студии пообещал, что пользователям, поддержавшим проект на Kickstarter, не придется за него доплачивать.

Решение разделить игру на две части Шефер объснил тем, что Broken Age в итоге оказалась более масштабным проектом, чем планировалось. Для того, чтобы его завершить, потребовалось бы еще около двух лет, однако этот вариант студия отвергла. Разработчики также задумались о том, чтобы значительно урезать игровой контент, однако им не понравилась и эта идея. При этом для того, чтобы завершить игру, им были нужны дополнительные средства. Double Fine не стала обращаться к издательствам, так как игра изначально была профинансирована на Kickstarter, и такой ход показался разработчикам неправильным. Студия также не стала вновь просить денег у геймеров. Вместо этого Broken Age решили разделить на две части и выпустить сперва первую половину игры, чтобы на средства от ее продажи завершить разработку второй части.

Broken Age находится в разработке с 2012 года. Тогда Double Fine организовала кампанию по сбору средств на эту игру на сайте Kickstarter. Разработчики попросили у геймеров 400 тысяч долларов, однако в итоге им удалось собрать более 3,3 миллиона.

Главными героями Broken Age являются юноша и девушка, чьи истории развиваются параллельно. Юноша живет на космическом корабле, где его жизнь регулирует местный искусственный разум. Однако герой мечтает вырваться из-под его опеки и отправиться за приключениями. Девушка обитает в прибрежной деревушке, и ее должны принести в жертву чудовищу, с чем она категорически не согласна. Игра должна выйти на PC, Mac и Linux, а также на Android-консолях Ouya и Shield.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше