Пресс-секретарь Урлашова объяснила происхождение найденных у нее денег

Начало событий в новости Полиция нашла 200 тысяч долларов у пресс-секретаря Урлашова
Cветлана Ефимова

Cветлана Ефимова. Фото: www.yarnews.net

Пресс-секретарь мэра Ярославля Светлана Ефимова утверждает, что найденные у нее при обыске 200 тысяч долларов были заработаны законно. Об этом она 3 июля заявила агентству РИА Новости.

По словам Ефимовой, она долго копила эти деньги на приобретение недвижимости. Пресс-секретарь уточнила, что сейчас ее отпустили из отделения домой, но 4 июля она должна явиться на допрос. Ефимова добавила, что в отделении ее держали без объяснения причин и не давая возможности связаться с адвокатом. В результате последний приехал уже во время обыска в ее квартире.

Ранее полиция заявила об обнаружении у Ефимовой 200 тысяч долларов. При этом в МВД отметили, что происхождение этих денег сотрудниками ведомства пока не установлено.

В ночь на среду полиция задержала мэра Ярославля Евгения Урлашова по подозрению в вымогательстве взятки у предпринимателя. Следствие полагает, что мэр требовал у бизнесмена «откат» в 45 миллионов рублей из суммы, выплаченной ему за выполнение контракта. Сам Урлашов, выигравший выборы в качестве независимого кандидата, вину отрицает. По его словам, ему давно угрожали уголовной ответственностью местные политики, недовольные его конфликтами с «Единой Россией» и региональными властями.

Помимо самого Урлашова задержаны еще четыре человека. В их числе предполагаемый посредник, имя которого не называется, а также глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен, заместитель мэра Дмитрий Донсков и советник Алексей Лопатин. Последний пытался скрыться от полиции, однако его удалось найти. На данный момент мера пресечения задержанным не избрана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше