Создатель «Ворона» поработает над новой экранизацией комикса

Джеймс О’Барр

Джеймс О’Барр. Фото: Wikipedia

Автор графической новеллы «Ворон» («The Crow») Джеймс О’Барр примет участие в работе над новой экранизацией комикса, пишет Variety.

Созданием новой киноверсии «Ворона» занимается компания Relativity Media. Постановщиком фильма был назначен испанец Ф. Хавьер Гутьеррес («Три дня»). Главную роль в картине исполнит Люк Эванс («Битва Титанов», «Робин Гуд» 2010 года, «Война Богов: Бессмертные», «Форсаж 6»). Ранее в качестве потенциальных кандидатов на ту же роль упоминались Том Хиддлстон, Джеймс Макэвой, Марк Уолберг и Брэдли Купер.

О’Барр будет привлечен к работе над проектом в качестве консультанта. Relativity Media намеревается приступить к съемкам нового «Ворона» в начале 2014 года.

Первая экранизация «Ворона» вышла на экраны в 1994 году. Ее постановкой занимался Алекс Пройас, а главного героя сыграл Брэндон Ли (актер погиб за восемь дней до завершения съемок).

О’Барр подчеркнул, что картина Гутьерреса станет не римейком ленты 1994 года, а новой экранизацией книги. «Я надеюсь, что новая лента станет самостоятельным произведением, как и фильм с Брэндоном», — заявил автор комикса.

Графическая новелла «Ворон» была опубликована впервые в конце 1980-х. Ее главный герой — рок-музыкант Эрик, девушка которого погибает в результате нападения бандитов. Сам Эрик также умирает, но возвращается к жизни, чтобы отомстить обидчикам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше