Главу тульской ГИБДД заподозрили в получении взяток

Андрей Степаненко

Андрей Степаненко. Фото: МВД Росии

Тульская полиция заподозрила главу местной ГИБДД Андрея Степаненко в получении взяток за выдачу водительских прав и «красивых» номеров, сообщает 3 июля областное управление МВД.

Помимо Степаненко в получении взяток подозревают начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы регионального управления ГИБДД. Оба отстранены от должностей. Собранные полицейскими материалы переданы для принятия решения в следственные органы, дело пока не возбуждено.

В полиции полагают, что незаконный доход подозреваемых составлял около трех миллионов рублей в месяц. В их кабинетах нашли конверты с полученными деньгами. Кроме того, допрошены два гражданина и майор полиции, предположительно выступавшие в качестве посредников. Они дали признательные показания.

Андрей Степаненко был назначен главой тульской ГИБДД в 2010 году. Эту должность он занял после увольнения предыдущего руководителя управления Игоря Коновалова, которого в Турции заподозрили в изнасиловании. За два года работы на этом посту Степаненко неоднократно обвинялся жителями области в преступлениях коррупционного характера. Кроме того, во взяточничестве его обвинял и подчиненный, однако в результате его самого привлекли к ответственности за ложный донос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше