На чемпионате по поеданию хот-догов установлен новый рекорд

Джои Чеснат (слева), Соня Томас (справа) и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (посередине)

Джои Чеснат (слева), Соня Томас (справа) и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (посередине). Фото: Mary Altaffer / AP

Чемпион по поеданию хот-догов Джои Чеснат (Joey Chestnut) установил новый рекорд, съев 69 булок с сосиской за 10 минут, сообщает Associated Press в четверг, 4 июля.

Такой результат Чеснат показал на чемпионате по поеданию хот-догов, который ежегодно проходит в Нью-Йорке в День независимости. Мэтт Стони, занявший второе место, отстал от чемпиона на 18 хот-догов.

Предыдущий рекорд в поедании хот-догов на скорость — 68 штук — также принадлежит Чеснату. Всего же Чеснат, по прозвищу Челюсти, выиграл семь чемпионатов по поеданию хот-догов подряд.

В женской части соревнования победу одержала Соня Томас по прозвищу Черная вдова, которая смогла съесть 36 и 3/4 хот-дога за 10 минут. Джульет Ли, занявшая второе место, смогла в отведенное время проглотить лишь ровно 36 булок с сосиской. Томас выигрывает соревнование третий год подряд, однако в 2012 году она показала более высокий результат — 45 хот-догов.

Чемпионат по поеданию хот-догов в 2013 году состоялся в 98-й раз. Победители получили денежный приз в размере 10 тысяч долларов, занявшие второе и третье места - 5 и 2,5 тысячи соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше