В США подсчитали расходы среднестатистической семьи на гаджеты

Среднее американское домохозяйство тратит на подключенные к интернету электронные гаджеты 1312 долларов в год, пишет CNN Money. По сравнению с 2011 годом расходы на электронику выросли на 36 процентов.

По данным Ассоциации потребителей электроники, обычно в американском доме вдвое больше устройств подключенных к интернету, чем людей и их количество продолжает расти.

В связи с ростом цен издание рекомендует американским потребителям покупать не новейшую модель того или иного гаджета, а устройство предыдущего поколения, цена которого существенно падает в течение буквально нескольких месяцев после выпуска. При этом значительной потери в качестве не происходит, так как отличие самых новых продуктов от предыдущих версий незначительно.

Cогласно опросу, проведенному консалтинговой компанией Accenture в начале 2012 года, россияне тратят на гаджеты больше денег относительно своих доходов, чем американцы и европейцы. Если в США на потребительскую электронику уходит 1,8 процента доходов домохозяйств, в Германии и Франции - около 2 процентов, то в РФ - 3,6 процента. Стоит отметить, что опрос в России проводился исключительно среди городского населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше