При взрыве фейерверков в Калифорнии пострадали десятки людей

Как минимум 28 человек получили ранения и ожоги в результате самопроизвольного подрыва фейерверков в городе Сими-Вэлли (Simi Valley) в Калифорнии, пишет The Los Angeles Times.

Во время празднования Дня независимости США в одном из парков города собрались тысячи людей, ожидавших праздничного салюта. В самом начале представления коробки с пиротехникой воспламенились и начали взрываться. Заряды стали разлетаться в разные стороны, в том числе и в толпу зрителей. По свидетельствам очевидцев, испуганные люди пытались укрыться за кустами и деревьями.

В результате инцидента 16 человек попали в больницы с травмами и ожогами небольшой тяжести, состояние здоровья четверых оценивается как «средней тяжести». Остальные пострадавшие от госпитализации отказались. Погибших в результате инцидента нет.

Избежать более серьезных последствий удалось за счет того, что на месте празднования дежурили усиленные наряды полиции, пожарные и медики. Они сумели в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим.

Полиция полагает, что причиной происшествия, скорее всего, стал брак, допущенный изготовителем фейерверков, а не нарушения, допущенные при их использовании.

4 июля американцы традиционно отмечают свой главный национальный праздник большим количеством салютов и фейерверков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше