Адвокат рассказал о праве Евгении Васильевой на трехчасовые прогулки

Женщина, похожая на Евгению Васильеву, в бутике в Столешниковом переулке

Женщина, похожая на Евгению Васильеву, в бутике в Столешниковом переулке. Фото: @DashaVor

Фигурантка дела о мошенничестве в «Оборонсервисе» Евгения Васильева, помещенная решением суда под домашний арест, имеет право в течение трех часов в день гулять по городу, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Васильевой Александра Гофштейна. Заявление адвоката было сделано после того, как в блогах появились фотографии женщины, похожей на Васильеву, в одном из бутиков в Столешниковом переулке в Москве.

По словам Гофштейна, Васильева имеет право распоряжаться выделенным ей под прогулку временем самостоятельно. Он отметил, что его клиентка носит специальный браслет и еще одно устройство, отслеживающее ее передвижения. Гофштейн подчеркнул, что суд не запрещал Васильевой пользоваться личным или общественным транспортом.

Ранее сообщалось, что по условиям выбранной меры пресечения, Васильева имеет право только на часовые прогулки.

Евгения Васильева находится под домашним арестом с ноября 2012 года, в настоящее время срок ее ареста определен до 23 июля 2013 года, однако ранее суд неизменно продлевал ей арест. Васильева проживает под арестом в своей 13-комнатной квартире в Молочном переулке. Она обвиняется в продаже собственности Министерства обороны по заниженным ценам через компанию «Оборонсервис». В июне 2013 года стало известно, что прокуратура подозревает Васильеву в еще одной афере, ущерб от которой составил 600 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше