Пожарные сообщили о двух жертвах авиакатастрофы в Сан-Франциско

Начало событий в новости При посадке в Сан-Франциско разбился Boeing 777
Разбившийся Boeing 777

Разбившийся Boeing 777. Фото: Josh Edelson / AFP

При крушении самолета Boeing 777 в Международном аэропорту Сан-Франциско погибли не менее двух человек. Об этом сообщает местный телеканал KTVU со ссылкой на источник в пожарных службах.

Официального подтверждения информации о погибших или их отсутствии пока нет. KTVU также отмечает, что, по меньшей мере, 12 человек были госпитализированы в местные больницы. В общей сложности, по предварительным данным, пострадал 61 человек.

Boeing 777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, следовавший из Сеула, разбился при заходе на посадку в аэропорт Сан-Франциско 6 июля около 11:30 по местному времени (22:30 МСК). У лайнера отвалился хвост, после чего он загорелся.

На борту самолета, по неофициальным данным, озвученным телеканалом ABC News, находился 291 человек. Reuters со ссылкой на южнокорейское агентство «Ренхап» приводит данные о 292 пассажирах и 16 членах экипажа.

Среди находившихся на борту был исполнительный вице-президент компании Samsung Дэвид Юн, в результате инцидента он не пострадал. Операционный директор компании Facebook Шэрил Сэндберг на своей странице в социальной сети написала, что она и несколько других руководителей компании также должны были лететь рейсом Asiana Airlines, однако в последний момент изменили свои планы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше