Провальный шутер про Чужих получит сюжетное дополнение

Скриншот игры Aliens: Colonial Marines

Скриншот игры Aliens: Colonial Marines

Провальный шутер Aliens: Colonial Marines получит первое и единственное сюжетное дополнение. Об этом стало известно после утечки списка трофеев. Его опубликовал портал PS3Trophies.

Согласно его сведениям, DLC будет носить название Stasis Interrupted. Дата его релиза пока не раскрывается. Издательство Sega, которое выпустило шутер, официально сюжетное дополнение к игре не анонсировало.

Stasis Interrupted является последним DLC, которое выйдет к игре. До этого студия-разработчик игры Gearbox представила три дополнения: Bug Hunt, Reconnaissance и Movie Map Pack. Они выходили с апреля по июнь. DLC содержали новые карты, режимы и предметы, которые доступны лишь в многопользовательском режиме игры.

Шутер про борьбу Чужих и космических морпехов Aliens: Colonial Marines поступил в продажу в феврале 2013 года после семи лет разработки. Игра сопровождалась скандалом, вызванным ее низким качеством. Сначала студию-разработчика Gearbox обвинили в том, что демо-версия, которую она представила, не имела никакого отношения к конечному варианту игры (а следовательно, являлась обманом покупателей).

Затем в интернете появились сведения, что Gearbox практически не принимала участия в непосредственном создании игры, так как отдала ее разработку на сторону. Анонимный сотрудник издательства Sega заявил, что компания фактически украла средства, которые Sega выделила на разработку шутера про Чужих, чтобы сделать Duke Nukem Forever и первую часть Borderlands.

У игровых критиков и геймеров Aliens: Colonial Marines также вызвала негативную реакцию. Шутер получил крайне низкие оценки, однако это не помешало ему разойтись тиражом, превышающим миллион копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше