Китай подарил Сербии 20 санитарных машин

Санитарные машины китайского производства

Санитарные машины китайского производства. Фото: novosti.rs

Вооруженные силы Сербии 6 июня 2013 года получили партию из 20 новых санитарных машин, переданных стране Китаем на безвозмездной основе. Как сообщает портал inSerbia, соглашение о передаче машин было подписано министром обороны Сербии Александром Вучичем в Военном медицинском центре в Белграде. Стоимость полученных сербскими военными автомобилей превышает два миллиона евро.

По словам Вучича, переданные вооруженным силам Сербии санитарные машины укомплектованы в соответствии с современными стандартами, однако подробности не раскрыл. Помимо самих автомобилей сербским военным были поставлены запчасти для них. На самих машинах установлены двигатели производства итальянской компании Fiat. Это было сделано для того, чтобы санитарные автомобили можно было ремонтировать и обслуживать в Сербии.

На протяжении последних нескольких лет Сербия и Китай ведут сотрудничество в области военной медицины и подготовки специалистов. По словам руководителя управления здравоохранения министерства обороны Сербии бригадного генерала Зорана Поповича, в рамках этой программы сербские военные медики проходят обучение в Китае, а китайские ─ в Сербии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше