В Австралии кит толкнул серфера

Ришан Раджапаксе

Ришан Раджапаксе. Кадр: телеканал Sky News

В Сиднее кит, оказавшийся примерно в 30 метрах от берега, толкнул серфера. Об этом сообщает Sky News. В результате происшествия 38-летний Ришан Раджапаксе получил травму плеча и сотрясение мозга и был госпитализирован.

Сам серфер рассказал, что ранее никогда не видел кита так близко. По его словам, животное было таким огромным, что напоминало «автобус или космический корабль пришельцев». Раджапаксе рассказал, что когда увидел кита, то решил его поприветствовать и поздоровался с ним. «Возможно, в ответ он решил дать мне пять», — пошутил серфер.

Раджапаксе отметил, что не помнит момент, когда кит ударил его. Он очнулся уже на берегу, и очевидцы происшествия оказали ему первую помощь, а затем вызвали медиков. Как отметил один из свидетелей случившегося, серферу повезло, что он не получил более серьезных травм.

Австралийского серфера выписали из больницы через несколько часов терапии.

Предположительно, толкнул серфера южный гладкий кит, взрослые особи которого могут достигать в длину 18 метров и весить до 80 тонн. У берегов Австралии это животное видят довольно часто, однако очень редко киты подходят настолько близко к берегу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше