Триста игр для Amiga нашли нового владельца

Amiga Games Inc. и принадлежащие ей права на 300 игр для платформы Amiga сменили владельца. Как сообщается в официальном пресс-релизе, их приобрела лос-анджелесская компания Writers' Group Film Corp., которая занимается продажей контента.

В релизе указано, что права на Amiga Games Inc. и на всю ее библиотеку игр обошлись новому владельцу в 500 тысяч долларов. В будущем Writers' Group Film Corp. планирует выпускать приобретенные игры для Amiga на современных платформах, однако никакие конкретные планы они не озвучили. Представители компании, однако, пообещали, что они обнародуют подробную информацию по этому вопросу в ближайшие недели. Как пишет Eurogamer, в число игр, которые приобрела лос-анджелесская компания, входят Wings и Alien Breed.

Компьютеры линейки Amiga выходили с конца 80-х годов. Они были совместно разработаны компаниями Amiga Corporation и Commodore. Устройства управлялись операционной системой AmigaOS. Производство классической серии Amiga завершилось к середине 90-х. В 1994 году Commodore обанкротилась, после чего бренд Amiga несколько раз менял владельцев.

До последнего времени права на игры компании принадлежали «наследнице» Amiga Corporation, Amiga Inc. Согласно официальным данным на ее сайте, она выпускала классические игры для этой платформы на современных планшетах и смартфонах. Магазин Amiga Inc., однако, перенаправляет пользователей в соответствующий раздел BlackBerry World. Упоминаний о версиях для iOS и Android на сайте нет. Продолжит ли Amiga Inc. продавать игры для Blackberry после того, как права на них выкупила Writers' Group Film Corp., неясно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше