Сантехники оставили британский парламент и правительство без воды

Вода около Букингемского дворца

Вода около Букингемского дворца. Фото: standard.co.uk

Британский парламент и офисы правительства страны 10 июля на несколько часов остались без водоснабжения из-за ошибки сантехников, пишет The Daily Mail.

При проведении ремонтных работ они продырявили магистральный водопровод, из-за чего по улицам у Букингемского дворца потекли настоящие реки из водопроводной воды. При этом сам дворец от водоснабжения отрезан не был.

В результате происшествия депутаты, министры и чиновники остались не только без возможности приготовить себе чай или умыться. Гораздо более неприятными последствиями обернулась невозможность нормально сходить в туалет: сливные бачки быстро опустели, а наполнить их было нечем. Ситуация осложнилась еще и тем, что в Лондоне установилась 30-градусная жара.

Произошедшее дало повод для многочисленных шуток. Заместитель руководителя Консервативной партии, в частности, отметил, что «разруха добралась и до клозетов».

Ремонтные рабочие лишь спустя пять часов сумели заделать пробоину в трубе и восстановить водоснабжение правительственных зданий. Представители правительства уже потребовали провести всестороннее рассмотрение произошедшей аварии, чтобы обеспечить бесперебойную работу водопроводов в будущем.

Представители «Лондонского водоканала» — компании Thames Water заявили, что сделают все возможное для предотвращения подобных ситуаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше