Сотрудник штаба Навального задержан в Москве

Начало событий в новости Полиция ненадолго задержала Навального у здания избиркома
Николай Ляскин (справа) во время прогулки с Алексеем Навальным

Николай Ляскин (справа) во время прогулки с Алексеем Навальным. Фото: Григорий Дукор / Reuters

Московская полиция задержала Николая Ляскина, сотрудника предвыборного штаба Алексея Навального. Об этом задержанный написал в своем твиттере, добавив, что его везут в ОВД «Тверское».

Агентство «Интерфакс» уточняет, что Ляскина задержали во время прогулки по центру города, когда Навальный и его сторонники раздавали агитационные листовки.

Правоохранительные органы пока не пояснили причину задержания. Как отметил сам Ляскин, полицейские на вопрос, за что задержали, отвечают: «По ходу разберемся».

Кроме того, о задержании двоих человек в центре Москвы сообщили РИА Новости. По данным агентства, их задержали во время подачи Навальным документов в Мосгоризбирком за попытку проведения несанкционированных мероприятий. Есть ли среди них Ляскин, пока неизвестно.

Ранее, вечером в среду, полицейские задержали самого Навального, который выступал перед своими сторонниками возле здания Мосгоризбиркома. Впрочем, спустя несколько минут перед оппозиционером извинились и отпустили.

10 июля Навальный сдал в избирком 115 подписей муниципальных депутатов, которые он собрал для регистрации в качестве кандидата в мэры столицы. Выборы нового градоначальника пройдут 8 сентября 2013 года. Помимо Навального, документы также подали врио мэра Сергей Собянин, коммунист Иван Мельников, справорос Николай Левичев, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев и кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше