На Синае боевики провели серию атак на блокпосты

Синайский полуостров

Синайский полуостров. Фото: NASA

На Синайском полуострове во вторник, 9 июля, боевики произвели серию атак на полицейские и военные блокпосты. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В результате одной из атак, проведенной в центральной части полуострова, были убиты два человека, еще шестеро получили ранения. Еще два нападения были совершены на блокпосты близ границы Египта с сектором Газа, в результате них никто не пострадал.

Помимо этого, сообщает Reuters, 6 июля на территории Израиля были обнаружены осколки ракеты, предположительно выпущенной исламистами с территории Синайского полуострова.

Боевики активизировали свою деятельность на Синайском полуострове, после того как 3 июля военные отстранили от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. 5 июля при нападении боевиков в Эль-Арише были убиты пятеро полицейских, двумя днями спустя исламисты застрелили военнослужащего при атаке на один из блокпостов.

Исламисты регулярно предпринимают вооруженные вылазки на Синае с момента свержения Хосни Мубарака в начале 2011 года. Боевики несколько раз взрывали газопроводы, ведущие в Израиль и Иорданию, а также несколько раз без значительных последствий обстреливали ракетами приграничный израильский город Эйлат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше